• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лукашенко поручил присоединиться к трауру по погибшим в катастрофе Ту-154

Реклама на dsnews.ua
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил 26 декабря быть солидарными с Россией по случаю авиакатастрофы Ту-154 Министерства обороны России

Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе президента Беларуси.

"По поручению главы государства Александра Лукашенко 26 декабря над зданиями резиденции президента Беларуси и других госучреждений по всей стране будут приспущены государственные флаги в знак солидарности и скорби в связи с произошедшей в России авиакатастрофой", - говорится в сообщении.

Также будут ограничены проведение и трансляция развлекательных мероприятий и программ.

Как сообщала "ДС", рано утром 25 декабря в районе Сочи потерпел крушение Ту-154 Министерства обороны России, который направлялся в Сирию. Лайнер упал в Черное море.

На борту самолета находились 8 военнослужащих, 64 артиста ансамбля песни и пляски имени Александрова, девять журналистов Первого канала, НТВ и телеканала "Звезда", глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое федеральных госслужащих. Спасатели извлекли тела 10 погибших.

Тела будут направлены в Москву для опознания.

В Министерстве здравоохранения России подтвердили, что в результате авиакатастрофы погибли все 92 человека, находившиеся на борту самолета.

    Реклама на dsnews.ua