• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лунное затмение 27 июля: астрологи сказали, что нельзя делать в этот день

Реклама на dsnews.ua
Украинцы вступили в коридор затмений, который завершится лунным затмением 27 июля

Лунное затмение 27 июля 2018: время

Начнется лунное затмение 27 июля, в пятницу, в 23:22 по киевскому времени (в 20:22 - по Гринвичу).   Как отмечают астрологи, продлится лунное затмение аж 103 минуты - более продолжительного лунного затмения в этом веке уже не будет. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Главред".  

Лунное затмение 27 июля-2018: где будет видно  

Полное лунное затмение 27 июля смогут увидеть жители Ближнего Востока, южной и восточной Африки, а также центральной и южной части Азии.   Полутеневое же затмение можно будет увидеть практически из любой точки Земли - за исключением Чукотки, Камчатки и Северной Америки. Жители Европы (в том числе и Украины), Южной Америки и Западной Африки смогут наблюдать затмение при восходе Луны, а Восточной Азии и Австралии - при ее заходе.  

Лунное затмение 27 июля: в каком знаке  

Лунное затмение 27 июля произойдет в знаке Козерога. Именно в этом знаке на данный момент находится в экзальтации ретроградный Марс. Причем в тот день - впервые с 2003 года - Марс будет в великом противостоянии.   

Лунное затмение 27 июля: влияние на каждый знак Зодиака  

"В общем, мы станем свидетелями редчайшей конфигурации светил, которая запустит новые мощные процессы и перемены в жизни почти каждого жителя Земли. В ближайший месяц многие смогут ощутить приливы агрессии (которую сложно будет контролировать) и бунтарства", - отмечает астролог.  

В политическом контексте для власть предержащих наступает не самое благоприятное время. Ведь на порядок возрастают риски массовых протестов и военных переворотов. Причем высокие риски сохранятся аж до начала сентября, когда Марс и Сатурн выйдут из ретроградного состояния.  

Напомним, известный астролог Влад Росс говорит о том, что в период "кровавого" лунного затмения следует опасаться военных действий. "Ведь Марс - это бог войны, а тут самое длительное затмение вблизи него. Потому ситуация может разворачиваться очень драматично. Например, такие события могут начать разворачиваться на Ближнем Востоке", - подчеркнул Росс.

Это затмение не лучшим образом может сказаться и на психике женской части населения. Приступы истерии возможны даже у самых сангвинических представительниц прекрасного пола. Посему мужчинам необходимо в этот период быть крайне аккуратными в общении с дамами, чтобы не "пожать бурю".  

Лунное затмение 27 июля: что нельзя делать   Астрологи призвали отказаться от наблюдения за лунным затмением. "Это самое глупое, что можно будет сделать вечером 27 июля. Более глупым могут стать только обильные возлияния алкоголя в этот день", - пишет издание.    Ранее сегодня "ДС" писала о народных приметах на 23 июля.

    Реклама на dsnews.ua