• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Любимчик Путина Трамп "улизнул" от Порошенко в США, — СМИ

Реклама на dsnews.ua
Представители кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа не ответили на приглашение о встрече с президентом Украины Петром Порошенко в Нью-Йорке

Трамп уехал из Нью-Йорка, где проходит Генассамблея ООН, на несколько дней, передает "ДС" со ссылкой на Foreign Policy

Администрация президента Украина направила запрос о встрече в кулуарах Генассамблеи ООН Дональду Трампу и его сопернице в борьбе за пост президента США Хиллари Клинтон. Представитель АП сообщил, что только Клинтон согласились на встречу, которая состоялась в понедельник. 

Штаб Трампа не предоставил комментария по этой ситуации на момент публикации. Но в соответствии с графиком публичных выступлений кандидата, он уже отправился в Северную Каролину, и есть планы, что он посетит Огайо и Пенсильванию до конца недели, а значит Трампа не будет в Нью-Йорке, где заседания ООН завершится 26 сентября.

Как сообщала "ДС", Клинтон встретилась в понедельник с Порошенко, и они обсудили важность продолжения санкций, введенных в отношении Москвы после вторжения и аннексии Россией Крыма в 2014 году.

Порошенко поблагодарил Клинтон за ее постоянную поддержку Украины в ходе продолжающегося конфликта, "лидеры согласились, что солидарность с Украиной является очень важным в противодействии российской агрессии".

Как известно, Трамп неоднократно высказывался в поддержку президента РФ Владимира Путина, а недавно заявил, что российский президент лучше руководит своей страной, чем Барак Обама в США.

    Реклама на dsnews.ua