• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Люди Ахметова посетили Донецк после убийства Захарченко, - росСМИ

Реклама на dsnews.ua
Представители олигарха Рината Ахметова недолго побывали в оккупированном Донецке после ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко

Об этом идет речь в статье российской "Новой газеты", передает "ДС".

"Фейком является и то, что Ахметов заезжал на днях в "ДНР", его люди на самом деле были в Донецке, но недолго", - говорится в статье.

Издание напоминает, что после смерти Захарченко на короткое время и.о. лидера боевиков стал бывший "первый вице-премьер" Дмитрий Трапезников, который с 2001 года работал в различных структурах Ахметова. Считается, что это была попытка людей последнего вернуть свои позиции.

Кроме того, как сообщает НГ, у сбежавшего из Украины олигарха Сергея Курченко на территории ОРДО появился свой офис.

"Об этом знают все. Потому позиции Курченко должны усилиться. Говорят, что он сумел завоевать расположение российского руководства. Возможно, кандидат от "группы бизнесменов" в ближайшее время "уравновесит" Пушилина (Дениса, временная замена Захарченко, - "ДС") на предстоящих выборах", - говорится в материале.

Напомним, 24 сентября СБУ обнародовала запись переговоров главарей "ДНР" с помощником президента РФ Владимиром Путиным о переделе власти в фейковой республике.

    Реклама на dsnews.ua