• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мадуро не против встретиться с Трампом

Реклама на dsnews.ua
Действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро готов провести встречу с американским лидером Дональдом Трампом "ради мира" в этой латиноамериканской стране

Об этом сообщил глава венесуэльского МИД Хорхе Арреаса, информирует "ДС" со ссылкой на российский Интерфакс.

"Если будет необходимость встретиться хоть с самим дьяволом для того, чтобы отношения наших стран были мирными, мы это сделаем", - сказал министр латиноамериканским СМИ, рассуждая о возможности такой встречи.

Также министр заявил, что США косвенно признают законность пребывания у власти Мадуро, так как США регулярно обмениваются дипломатическими нотами с МИД Венесуэлы.

"Мы получили (от США ) 29 дипломатических нот с 10 января", - рассказал Арреаса.

В то же время, министр заявил, что все венесуэльские дипломаты вернулись из США на родину.

"Венесуэльского дипломатического персонала в США нет, они все вернулись. Венесуэла рассмотрит вопрос об отправке дипперсонала (в США ), если предложение об учреждении секций интересов (США в Венесуэле и Венесуэлы в США) будет устраивать обе стороны", - сказал он.

Как сообщала "ДС", глава парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо, который находится в оппозиции к режиму действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро, объявил себя временным президентом Венесуэлы и призвал народ "сплотиться против Мадуро".

Гуаидо уже поддержали США и Организация американских государств. Мадуро, со своей стороны, приказал выслать дипломатов США, разорвал дипломатические отношения с Вашингтоном, и призвал вооруженные силы страны повиноваться "законному правительству". Его поддержало руководство министерства обороны страны

    Реклама на dsnews.ua