• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мафиози по кличке Мама прятался от итальянской полиции на шкафу

Реклама на dsnews.ua
Итальянские полицейские задержали главу мафиозного клана, который входит в список из ста самых опасных преступников в мире

В руки сотрудников правоохранительных органов попал Антонио Пелле по прозвищу Мама. В момент ареста он прятался в узкой щели между шкафом и потолком, сообщает "ДС" со ссылкой на NEWSru.

Антонио Пелле обвиняется в организации убийств, грабежей и торговле наркотиками. Его заочно приговорили к 20 годам тюрьмы.

Как оказалось, 54-летний мафиозо прятался в собственном доме, где у него была оборудована потайная комнатушка. Однако визит силовиков стал для Пелле большой неожиданностью. В стремлении затаиться босс мафии забрался на шкаф для посуды, установленный на кухне.

Полицейские быстро определили "место дислокации" преступника. Однако Антонио не торопился сдаваться и около минуты вел переговоры со стражами порядка, посматривая на них с высокого шкафа. Затем мафиозо все-таки согласился слезть со шкафа, не дожидаясь применения грубой силы. Для этого пришлось использовать стремянку.

Антонио Пелле входил в десятку самых разыскиваемых преступников в Италии. Он был арестован в октябре 2008 года в подземном бункере. Затем мафиозо удалось симулировать анорексию, тайно принимая пилюли для похудения. В итоге его положили в больницу, откуда Антонио совершил побег в сентябре 2011 года.

В 2014 году Пелле возглавил один из кланов калабрийской мафии ндрангета, которая занимается контрабандой наркотиков из Латинской Америки в Европу, Канаду и США.

    Реклама на dsnews.ua