• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Маккейн назвал Путина убийцей, бандитом и врагом США

Реклама на dsnews.ua
Сенатор Джон Маккейн обратился к президенту США Дональду Трампу и заявил, что президент России Владимир Путин является убийцей

Об этом Маккейн написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Каждая попытка (построить нормальные отношения с Россией - ред.) оказалась неудачной, но не из-за отсутствия доброй воли и усилий со стороны США, а потому, что Путин хочет быть нашим врагом. Он нуждается в нас в качестве своего врага. Он никогда не будет нашим партнером, в том числе в борьбе с ИГИЛ. Он считает, что укрепление России означает ослабление Америки. Президент Трамп должен помнить об этом, когда он говорит с Владимиром Путиным. Он должен помнить о том, что человек на другом конце линии является убийцей и бандитом, который стремится подорвать американские интересы национальной безопасности на каждом шагу. Для нашего верховного главнокомандующего, думать иначе было бы наивно и опасно", - написал Маккейн.

Кроме того, сенатор добавил, что только за последние три года Россия вторглась в Украину, оккупировала Крым, поставила под угрозу союзников НАТО и осуществила военное вмешательство в Сирию.

"Война России в Украине унесла жизни более 10 тысяч украинских военнослужащих и гражданских лиц. Россия поставила оружие, которое сбило самолет над Украиной, и убила 298 невинных людей. Россия провела массированное наращивание военной мощи вдоль восточного фланга НАТО, провела масштабные военные учения, нарушила границы, воздушное пространство и территориальные воды своих соседей, и активизировала свои пропагандистские усилия, чтобы подорвать правительства наших союзников", - написал Маккейн.

Он также напомнил о кровавых последствиях войны в Сирии и обвинил Россию в убийстве более 400 тысяч мирных жителей.

"И наиболее яркая демонстрация пренебрежения и неуважения к нашей нации со стороны Путина, когда Россия намеренно вмешивались в наши последние президентские выборы с кибератаками и дезинформацией кампании, призванной ослабить Америку и дискредитировать западные ценности", - отметил Маккейн.

    Реклама на dsnews.ua