• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Маккейн обвинил американского сенатора в работе на Путина

Реклама на dsnews.ua
Сенатор-республиканец Джон Маккейн в ходе споры в Сенате заявил, что его коллега Рэнд Пол работает на президента России Владимира Путина

Реплика прозвучала в ходе спора между законодателями во время дискуссии по поводу законопроекта в поддержку вступления Черногории в НАТО. Последний законопроект вызвал возражения у Рэнда Пола, сообщает "ДС" со ссылкой на The Daily Beast.

В ответ Маккейн с трибуны заявил, что Пол "работает на цель Путина... расчленить маленькую страну, которая уже стала жертвой попытки переворота".

"Те, кто выступает против, фактически выполняют прихоти и желания Путина, и я понимаю вес моих слов", - продолжал Маккейн.

В ответ Пол взял слово, повторив возражения по поводу законопроекта, а за тем возмущенно покинул зал заседаний.

После этого Маккейн прямо обвинил коллегу в работе на Путина: "Я снова повторю, сенатор от штата Кентукки (штат, который представляет Рэнд Пол, - ред.) теперь работает на Владимира Путина".

Позже в интервью каналу MSNBC Пол отметил, что поведение Маккейна является подтверждением необходимости введения предельной границы пребывания в Сенате. Он также добавил, что Маккейн полностью "слетел с петель" и "сильно сдал".

Как ранее сообщала "ДС",  Маккейн заявил, что организация WikiLeaks возможно связана с Россией.

    Реклама на dsnews.ua