• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Маккейн предупредил, что из-за любви к Путину Трамп потеряет лидерство

Реклама на dsnews.ua
Президенту США Дональду Трампу следует приберечь уважение, которое он высказывает в адрес России и ее руководства, для союзников, отстаивающих демократические ценности

Так отреагировал на высказывания Трампа о необходимости возвращения РФ в G8 председатель Комитета по вопросам Вооруженных Сил Сената США Джон Маккейн, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Владимир Путин выбрал для России путь страны, не достойной членства в "Большой восьмерке", вторгнувшись в Украину и аннексировав Крым. С того времени он не сделал ничего, чтобы изменить ситуацию, что более чем очевидно", - говорится в заявлении, обнародованном в пятницу на официальном сайте сенатора.

Маккейн подчеркнул, что каждый день сепаратистские силы во главе с российским руководством убивают украинцев на Донбассе. Силы Путина на ежедневной основе помогают режиму Асада уничтожать сирийский народ, и ежедневно Россия совершает нападения на демократические институты по всему миру путем убийств, кибератак и пагубного влияния, подчеркнул сенатор.

"Президент (Трамп, - "ДС") по непонятным причинам продемонстрировал нашим противникам почет и уважение, которые должны предназначаться для наших ближайших союзников. Тем нациям, которые разделяют с нами одни ценности и приносили жертвы вместе с нами на протяжении десятилетий, высказывается неуважение. Это полное противопоставление так называемому принципу реализма и верный путь потери лидерства Америки в мире", - подчеркнул Маккейн.

Как сообщала "ДС", президент США Дональд Трамп выступил за возвращение к формату "Большой восьмерки" с участием России.

В свою очередь лидеры стран G7 единогласно выступили против возвращения России в формат "Большой семерки"

    Реклама на dsnews.ua