• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Маккейн заявил, что на Донбассе россияне убивают украинцев каждый божий день

Реклама на dsnews.ua
Сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что ситуация на Донбассе может ухудшиться, и это время испытаний для администрации президента США Дональда Трампа

Как передает "ДС", такое мнение Маккейн высказал во время дискуссии на тему: "Будущее Запада: упадок или подъем", которая состоялась в рамках 53-й Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает УНИАН.

"Я видел, как эти смелые ребята воюют сами против россиян без поддержки оружием из США. Я видел, как выдали медаль матери украинского воина, которого убил российский снайпер. Она стояла и принимала награду за своего сына, и по лицу текли слезы. Россияне убивают украинцев каждый божий день, они их просто убивают", - заявил он.

"Я уверен, что дела могут стать еще хуже, это время испытаний для новой администрации (президента США)", - добавил Маккейн.

"Именно это то время, когда нам надо показать свою солидарность... вопрос Украины - это один из основных вопросов, который поднимает обеспокоенность с безопасностью как в ЕС, так и в США", - заметил сенатор.

    Реклама на dsnews.ua