• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Маккейна похоронили на территории Военно-морской академии

Реклама на dsnews.ua
Сенатора США Джона Маккейна похоронили 2 сентября в городе Аннаполис, штат Мэриленд

Маккейна похоронили на территории Военно-морской академии, выпускником которой он был, информирует "ДС" со ссылкой на DW.

По информации местной радиостанции, вдоль скоростной магистрали, по которой привезли тело сенатора, собралось множество людей. Попрощаться с Маккейном пришли несколько сотен представителей академии. В траурном мероприятии приняла участие пилотажная группа из четырех истребителей-бомбардировщиков F-18.

Накануне церемонию прощания в Вашингтонском кафедральном соборе посетили известные политики США и всего мира. Среди них - три бывших президента США Барак Обама, Джордж Буш-младший и Билл Клинтон, а также лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл, спикер палаты представителей Пол Райан, вице-президент Майк Пенс и бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. На траурную церемонию также прибыли председатель бундестага Германии Вольфганг Шойбле, президент Украины Петр Порошенко, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили и российский оппозиционер Кара-Мурза-младший.

При этом Дональда Трампа на прощании не было, поскольку еще до смерти Маккейн распорядился не приглашать действующего президента США на это мероприятие.

Напомним, американский сенатор Джон Маккейн скончался 25 августа. На протяжении последнего года он боролся с раком мозга. 

    Реклама на dsnews.ua