• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Макрон и Трамп возьмутся за пропаганду в Интернете

Реклама на dsnews.ua
Президент Французской Республики Эммануэль Макрон заявляет, что Франция и США хотят укрепить усилия по борьбе с пропагандой в Интернете

Об этом Макрон сообщил на совместной пресс-конференции с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом в Елисейском дворце в Париже, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Макрон сказал, что обсудил со своим американским коллегой ряд тем, представляющих общий интерес, а также совместную "дорожную карту" с целью развития двустороннего сотрудничества в ближайшие месяцы. Также стороны согласились приложить все усилия для развития свободной и справедливой торговли.

По словам президента Франции, он провел с Трампом долгий разговор, во время которого удалось рассмотреть все темы международной политики и вызовы, которые возникают в сфере безопасности.

Говоря о борьбе с терроризмом, Макрон отметил, что "мы настроены принять любые необходимые меры, чтобы искоренить терроризм и уничтожить его, независимо от того, где его корни".

"Что касается Интернета - мы согласились укрепить наши действия и сотрудничество в борьбе против пропаганды", - заявил Макрона.

По его словам, Франция и США выступают за ограничение пропаганды в Интернете и блокировку деятельности киберпреступности.

"Эти темы, по моему мнению, являются фундаментальными, и я надеюсь, что мы сможем укрепить сотрудничество между нашими двумя странами", - сказал Макрон.

    Реклама на dsnews.ua