• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Манафорт имеет три паспорта, но ездит заграницу под фальшивым именем, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Политтехнолог и бывший глава избирательного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт имеет три паспорта гражданина США, однако некоторые страны он посещал под выдуманными именами

Американские паспорта Манафорта имеют разные номера, передает "ДС" со ссылкой на CNN.

За последний год Манафорт посетил Дубаи, Канкун, Панаму, Гавану, Шанхай, Мадрид, Токио и остров Большой Кайман.

Кроме того, Манафорт и бывший бизнес-партнер, который также является фигурантом дела, Рик Гейтс часто ездили на Кипр.

Стоит отметить, что в заявках на кредиты Манафорт в апреле 2012 года оценивал свои активы около $19 млн, а в мае 2016 - $136 млн.

Но уже в августе 2016 года, когда он возглавлял избирательный штаб Трампа, он оценил активы в $28 млн, а в другом документе указал стоимость $63 млн.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что Пол Манафорт и Рик Гейтс прибыли на допрос в ФБР.

Полу Манафорту и его бывшему бизнес-партнеру Рику Гейтсу на допросе в ФБР были предъявлены 12 обвинений: заговор против Соединенных Штатов, заговор с целью отмывания денег, ложные заявления и семь отказов в представлении отчетов об иностранных банках и финансовые счета и др. Обвинение требует конфискации имущества Манафорта и Гейтса.

Манафорт и Гейтс не признают себя виновными.

Пола Манафорта суд отправил под домашний арест. Он сдал свой паспорт. Также под домашний арест отправили Рика Гейтса.

Президент США Дональд Трамп раскритиковал позицию прокуратуры. Он утверждает, что дела против Манафорта касаются периода до начала избирательной кампании. Кроме того, необходимо проверять деятельность Хиллари Клинтон на посту госсекретаря США.

Экс-советник штаба президента США Дональда Трампа Джордж Пападопулос признал себя виновным в даче ложных показаний ФБР по делу о вмешательстве Кремля в выборы США

    Реклама на dsnews.ua