• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Манафорт не признал свою вину по новым обвинениям

Реклама на dsnews.ua
Фигурант расследования относительно вмешательства России в выборы президента США Пол Манафорт не признал себя виновным по другому уголовному делу, возбужденному против него офисом спецпрокурора Мюллера

Заседание состоялось в четверг, 8 марта, сообщает "ДС" со ссылкой на The Washington Post.

"Бывший менеджер президентской кампании президента Трампа не признал себя виновным в обвинениях относительно налогового мошенничества в федеральном суде штата Вирджиния в четверг, где он предстал перед судьей по другому уголовному делу, которое возбудил специальный прокурор, который расследует вмешательство России в выборы 2016 года", - отмечает издание.  

Слушания состоялись в окружном суде города Александрия (близ Вашингтона - ред.).

Судья утвердил решение оставить Манафорта под домашним арестом в качестве меры пресечения, а также продолжать носить электронный браслет.  

Судебное разбирательство по суду присяжных в деле Манафорта запланировано на 10 июля. Ожидается, что процесс продлится от восьми до десяти дней, причем присяжные заслушают 20-25 свидетелей.  

Пол Манафорт также не признал себя виновным в другом процессе, который ведет федеральный суд в Вашингтоне. Судебное заседание по этому делу назначено на 17 сентября.  

Адвокаты Манафорта пытаются убедить суд, что спецпрокурор Роберт Мюллер не имел полномочий возбуждать дело против бывшего менеджера кампании Трампа с такими формулировками.  

    Реклама на dsnews.ua