• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Манафорт поможет курдам провести референдум о независимости от Ирака, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Бывший глава избирательного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт стал советником организаторов референдума в курдской автономии за независимость от Ирака

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на The New York Times.

"Пол Манафорт, бывший глава кампании президента Трампа, который находится в центре расследования о вмешательстве России в президентские выборы в 2016 году, работает с союзниками лидера курдского региона Ирака, чтобы помочь в управлении и содействии референдума по курдской независимости от Ирака", - сказано в сообщении.

Он договорился с курдами о сотрудничестве летом, примерно в тот же период, когда следователи спецпрокурора США Роберта Мюллера устроили обыск в его доме в Вирджинии

Курдский референдум о независимости, запланированный на понедельник, 25 сентября, не приведет к немедленного провозглашения независимости Курдистана. Однако правительство США и международное сообщество выступили против голосования, поскольку опасаются, что это может еще больше дестабилизировать Ирак и навредить коалиции, воюющей против "Исламского государства".

Напомним, в начале августа стало известно, что что агенты ФБР провели обыски в доме Пола Манафорта в пригороде Вирджинии в рамках расследования о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы 2016 года.

По данным американских СМИ, политико-консалтинговая фирма Пола Манафорта ранее активно представляла политические интересы России не только в Украине, но также в Грузии и Черногории.

Кроме того, стало известно, что американские секретные службы прослушивали Пола Манафорта до и после президентских выборов.

    Реклама на dsnews.ua