Манафорта выпускают из "одиночки" на час в сутки, - адвокат

Экс-глава штаба президента США Дональда Трампа и бывший советник Виктора Януковича 23 часа в сутки находится в одиночной тюремной камере

Об этом рассказал его адвокат Кевин Даунинг, передает "ДС" со ссылкой на New York Magazine.

Даунинг утверждает, что Манафорт не сможет адекватно подготовиться к будущим судам, пока будет заперт в одиночной камере.

Кроме того, адвокаты Манафорта заявляют, что обвинения его в давлении на свидетелей "не настолько плохие", потому что они не включали угроз физического насилия. За это они просят освободить Манафорта из тюрьмы.

По словам прокуроров, Манафорт не заслуживает специального обращения, и ограничения, с которыми он сталкивается, "являются общими для обвиняемых, заключенные до судебного заседания".

Экс-руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа находится в секторе VIP Северной тюрьмы штата Северная Вирджиния. Его адвокат утверждает, что заключения Манафорта "строгое" и является "возмутительным нарушением гражданских свобод" его клиента.

Напомним, 15 июня федеральная судья приняла решение взять под стражу бывшего главу избирательной кампании Дональда Трампа Пола Манафорта.

Адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани требует именно расследование возможных связей предвыборного штаба Трампа с Кремлем сделать предметом расследования.

Спецслужбы США с января 2017 расследуют дело о возможном вмешательстве России в выборы президента в октябре 2016 года, подозревая, что у команды Трампа есть связи с Москвой. Власти России отрицает вовлеченность в внутриамериканские дела.

Спецпрокурор Мюллер расследует возможный сговор между командой Дональда Трампа и Россией во время президентских выборов в США, частично из-за многочисленных связи Манафорта с русскими и его сотрудничество с экс-президентом Украины Виктором Януковичем.

Манафорт был политтехнологом "Партии регионов" и бывшим главой предвыборного штаба президента США Дональда Трампа.