• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Маск готовит на Марсе спасение цивилизации в случае ядерной войны Путина

Реклама на dsnews.ua
Станции на Марсе и Луне могут помочь возрождению человеческой цивилизации в случае Третьей мировой войны

Такое заявление сделал глава компании SpaceX Илон Маск, выступая на фестивале SXSW в Техасе, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Маск подчеркнул, что есть некоторая вероятность того, что в скором времени на Земле вновь могут наступить "средние века, в особенности, если настанет третья мировая война".

"Мы хотим иметь уверенность в том, что где-то в другом месте есть достаточно образцов человеческой цивилизации, чтобы восстановить ее, и, возможно, сократить продолжительность средних веков. Именно поэтому, я думаю, важно иметь находящуюся на самообеспечении станцию. В идеале - на Марсе, потому что Марс достаточно далек от Земли, и больше вероятность, что база на Марсе выживет (в случае войны), чем база на Луне", - сказал Маск.

По его словам, станции на Марсе и база на Луне "могут помочь вновь возродить жизнь на Земле", и важно организовать их "до возможной Третьей мировой войны".

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин признал, что согласен уничтожить весь мир в ядерной войне, поскольку "зачем нам такой мир, если не будет России?".

    Реклама на dsnews.ua