• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мать "берлинского террориста" отречется от него

Реклама на dsnews.ua
Мать предполагаемого автора берлинского теракта Аниса Амри заявила, что готова отречься от сына в случае, если будет доказана его вина

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на life.

"Я хочу, чтобы правда о моём сыне раскрылась. Если он виновен, пусть он возьмёт на себя ответственность, и я откажусь от него перед богом. Если он ничего не делал, то я хочу, чтобы права моего сына была восстановлены", - сказала Нур Эль Худа Хассани.

По словам женщины, никаких признаков радикализации сына не было. В последнем разговоре он спрашивал об обычных семейных новостях и показывал родителям, что готовит себе на ужин.

"Либо кто-то украл его документы и оставил их под сиденьем, либо они хотят показать, что за атакой стоит эта собачья организация ИГИЛ*, - сказала женщина.

По данным СМИ, несколько человек из родного города Амри были завербованы боевиками и погибли в Сирии и Ливии.

Братья 24-летнего выходца из Туниса заявили, что Анис Амри совершенно изменил мировоззрение в тюрьме, куда попал за поджог, а до своего отъезда из Туниса "был обычным человеком и не имел религиозных взглядов, не молился и употреблял спиртное".

Напомним, 19 декабря грузовик протаранил посетителей рождественской ярмарки. Отпечатки пальцев на автомобиле, как подтвердили правоохранители, принадлежат Анису Амри. В настоящее время его разыскивают, а прокуратура Германии выдала ордер на его арест.

    Реклама на dsnews.ua