• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мать "принцессы Леи" умерла через день после её смерти

Реклама на dsnews.ua
Буквально через день после смерти актрисы Кэрри Фишер – принцессы Леи из "Звездных войн", умерла ее мать, знаменитая актриса кино, певица Дебби Рейнольдс

Как сообщает "ДС" со ссылкой на "112", на момент смерти ей было 84 года.Об уходе из жизни Дебби Рейнольдс сообщил ее сын Кэрри Тодд.

Рейнольдс скончалась от острого инсульта. По словам Тодда, за час до смерти она говорила с ним о Кэрри.

"Я так скучаю по ней, я хочу быть с Кэрри", - сказала Дебби об умершей днем ранее дочери.

Мэри Фрэнсис Рейнольдс родилась 1 апреля 1932 года в городе Эль-Пасо в Техасе.

В кино Рейнольдс в основном снималась в комедиях, наиболее знаменитой из которых стала "Поющие под дождём". Её успешными киноролями также являются Молли Браун в экранизации одноимённого мюзикла "Непотопляемая Молли Браун" (1964), принёсшая ей номинацию на "Оскар", сестра Энн в "Поющей монахине" (1966) и Барбара Хармон в "Разводе по-американски" (1967).

Рейнольдс была исполнительницей знаменитого хита "Tammy", который в 1957 году в течение пяти недель занимал первую позицию в "Billboard pop charts". Также известны ее композиции "A Very Special Love" в 1958 году и "Am I That Easy to Forget" в 1959 году.

В 1969 году Рейнольдс стала ведущей собственного одноимённого телевизионного шоу, за роль в котором в 1970 году она была номинирована на "Золотой глобус". Несмотря на это год спустя шоу было закрыто. Второй раз на "Золотой глобус" её номинировали в 1996 году за роль Беатрис Харрисон в фильме "Мать".

С 1999 по 2006 год Рейнольдс исполняла роль Бобби Адлер, мать Грейс, в телесериале "Уилл и Грейс". Она также сыграла роль Агаты Кромвелл в ряде телевизионных диснеевских фильмов "Город Хеллоуин".

В ноябре 2006 года актриса получила награду "За достижения всей жизни" в калифорнийском университете Чэпмен, а в мае 2007 года она была удостоена почётной премии доктора гуманитарных наук в Невадском университете. В январе 2015 года Рейнольдс будет вручена почётная премия Гильдии киноактёров США за жизненный вклад в мировое киноискусство.

Дебби Рейнольдс трижды была замужем. В 1955 году она вышла замуж за певца Эдди Фишера, от которого родила дочь Кэрри и сына Тодда. Они развелись в 1959 году после громкого скандала, связанного с романом Фишера и Элизабет Тейлор.

    Реклама на dsnews.ua