• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Майдан в Москве: Задержаны больше тысячи человек

Реклама на dsnews.ua
Российские силовики задержали больше тысячи человек в Москве в ходе акции протеста против недопуска независимых кандидатов к выборам в гордуму

Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МВД РФ, передает "ДС".

"На несанкционированной акции в центре столицы за различные правонарушения были задержаны 1074 человека. По результатам разбирательства в отношении них будут приняты решения в соответствии с законом", - заявили в ведомстве.

Сообщается, что незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь и Ивана Жданова задержали по второму разу за день.

Как пишет "Медуза", акция, которая была запланирована на Тверской улице у мэрии Москвы, быстро превратилась в шествие по соседним улицам и переулкам. В какой-то момент протестующие ненадолго перекрыли движение по Садовому.

Полиция и СК пришли с обысками в студию "Навальный Live". Ведущий трансляции Владимир Милов и несколько сотрудников "Навальный Live" задержаны.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что в редакцию телеканала "Дождь" пришли с обыском полицейские, которые также вручили повестку в Следственный комитет РФ по уголовному делу о препятствовании работе Мосгоризбиркома главному редактору телеканала Александре Перепеловой.

    Реклама на dsnews.ua