• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Мазохисты в Госдуме РФ назвали санкции ЕС "наградой"

Реклама на dsnews.ua
"Депутаты" Госдумы от Крыма и Севастополя расценили решение Совета ЕС о продлении на полгода срока действия персональных санкций в отношении россиян и компаний из РФ как "награду"

Об этом марионетки Кремля сообщили в пятницу ТАСС, передает "ДС".

"Персональные санкции ЕС, Канады и других западных "партнеров" для любого патриота России - это награда. На что рассчитывали авторы этих запретов - для меня лично остается загадкой", - сказал "депутат" Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, добавив, что "персональные санкции ЕС никак не ограничивают его ни в профессиональном плане, ни в личном".

С ним согласился "депутат" Госдумы от Крыма, бывший зам Аксенова Руслан Бальбек. Он также заверил, что санкции не мешают ему ни в профессии, ни в личной жизни.

"Примут меня в Европе или нет, - имеет для меня значение не более арифметической погрешности", - сказал он.

Бальбек полагает, что страны ЕС продлили персональные санкции в отношении россиян "не по зову своей политики".

"Получили сигнал и дружно проголосовали. То, что европейский бизнес несет убытки, - (для властей ЕС) дело второстепенное", - считает он.

Как сообщала "ДС", 14 сентября Евросоюз принял окончательное решение о продлении на полгода - до марта 2018 года - индивидуальных санкций против граждан и юридических лиц России и Украины, виновных в подрыве украинского суверенитета и территориальной целостности.

"Глава" Крыма Сергей Аксенов считает, что санкции против России являются элементом гибридной войны

    Реклама на dsnews.ua