• USD 39.2

Медальный зачет Олимпиады-2018

25 февраля - последний день соревнований в рамках Олимпиады 2018

Сегодня в Пхенчхане пройдет торжественная церемония закрытия ХХIII зимних Игр (13:00 по киевскому времени), а также состоялись финальные этапы состязаний по бобслею, керлингу, лыжным гонкам и хоккею на льду. Разыграли 4 комплекта олимпийских медалей.

Первенство по количеству медалей на зимних Олимпийских играх 2018, с учетом последнего соревновательного дня, - у Норвегии. Спортсмены норвежской сборной завоевали рекордное количество медалей - 39 наград, из них 14 золотых, 14 серебряных, 11 брнозовых. На втором месте в медальном рейтинге Олимпиады - Германия с 31 медалью, третье место у Канады (29 медалей).

3. Стина Нильссон (Швеция)

Победителем медального зачете Олимпийских игр в Пхенчхане стала команда Норвегии. В последний соревновательный день Марит Бьорген принесла 14-е золото своей команде. Более того, благодаря этой медали норвежская лыжница стала самой титулованной спортсменкой в истории белых Олимпиад, превзойдя достижение своего соотечественника биатлониста Уле Айнара Бьорндалена.

Германия в общем зачете стала второй, уступив норвежцам по общему количеству наград, команда Канады - третьей.

Сборная Украины с единственным золотом фристайлиста Александра Абраменко заняла 21-е место.