• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Медики сообщили, что великий пилот "Формулы-1" Шумахер вышел из комы

Реклама на dsnews.ua
Многократный чемпион "Формулы-1", немецкий гонщик Михаэль Шумахер пришел в сознание после пребывания в коме

Об этом сообщает французское издание Le Parisien, информирует "ДС".

"Он находится в кардиологическом отделении. Я могу вас заверить, что он в сознании ", - сказала медсестра, которая ухаживает за Шумахером, в больнице Жоржа Помпиду в Париже.

Сообщается также, что автогонщика проведал бывший босс команды Ferrari Жан Тодт. Он провел в госпитале 45 минут. Все детали о ходе лечения и состояния здоровья семикратного чемпиона мира руководство больницы не афиширует.

По данным французских журналистов, Шумахера лечит один из лучших кардиохирургов в мире Филипп Менаше. 10 сентября гонщику должны были сделать инъекцию стволовых клеток, а уже сегодня он должен быть выписан из медучреждения.

Указано, что в больницу Жоржа Помпиду Шумахера доставили 9 сентября. Его привезли на машине со швейцарскими номерами, а носилки закрыли темным чехлом.

Легенда автоспорта уже не впервые находится в этой больнице, весной Шумахер был в ней несколько раз.

Как сообщалось, 29 декабря 2013 года, катаясь на лыжах в Мерибеле (Франция), Шумахер ударился головой о камни. На вертолете 44-летний экс-гонщик был доставлен в больницу Мутье (15 км от места падения), затем в Гренобль. Тогда немец находился в состоянии искусственной комы, у него были выявлены серьезные повреждения головного мозга.

Шумахер является самым титулованным гонщиком в истории "Формулы-1" - за карьеру он выиграл семь чемпионских титулов в гонках серии. Гонщик выступал в соревнованиях с 1991 по 2006 годы, а также с 2010 по 2012 годы Шумахер побил рекорды по количеству побед в Гран-при (91), быстрых кругов (77), а также выигранных гонок в рамках одного сезона (13).

    Реклама на dsnews.ua