• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Витю не трожь! Путин наехал на Зеленского из-за своего кума

Заявления президента Украины Владимира Зеленского о том, что партия Виктора Медведчука "Оппозиционная платформа - За жизнь" получает зарубежное финансирование является "преследованием оппозиции"
Владимир Путин и Виктор Медведчук. Фото: fakty.ua
Владимир Путин и Виктор Медведчук. Фото: fakty.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом сегодня заявил президент РФ, кум Медведчука Владимир Путин, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН

Путин заявил, что такого заявления не видел, но "если оно было - это значит, что действующие на сегодня власти в Киеве рискуют наступить на те же грабли, на которые наступало прежнее украинское руководство в лице бывшего президента господина Порошенко".

"Если сегодняшняя власть начнет с преследования оппозиции - то ничего хорошего из этого не получится. Насколько я себе представляю, а это так и есть - это парламентская оппозиция, имеющая за собой доверие значительного количества избирателей и подверженная в ходе демократических выборов и голосования", - сказал Путин во время Восточного экономического форума во Владивостоке, на котором также присутствовал и Медведчук

По мнению российского президента, "было бы странно, если бы началось какое-то закручивание гаек в этом смысле". Он подчеркнул, что представители этой партии - ОПЗЖ - "не бегают по площадям, не требуют невозможного, работают в рамках Конституции Украины, в рамках действующего закона".

"Было бы большой ошибкой, если бы предпринимались попытки мешать реализации их конституционных прав", - добавил Путин.

Напомним, 31 августа Зеленский заявил о наличии информации об объемах и источниках финансирования партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" и телеканалов, связанных с ее представителям. По его словам, это станет "очень громким историей". 

    Реклама на dsnews.ua