• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Медведев летит в Армению и Азербайджан

Реклама на dsnews.ua
7 апреля премьер РФ прибудет в Армению, 8 апреля в Азербайджан

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с армянским коллегой Овиком Абраамяном подтвердил, что посетит Ереван, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-служба правительства России.

"Дмитрий Медведев подтвердил, что посетит Армению с официальным визитом в ранее согласованные сроки 7 апреля 2016 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе переговоров с руководством Армении планируется обсудить в том числе сотрудничество в сферах экономики, энергетики, промышленности, транспортной инфраструктуры и других областях.

По окончании визита в Армению 8 апреля 2016 года Медведев посетит Азербайджан, добавили в пресс-службе.

Напомним,конфликт между Азербайджаном и Арменией начался из-за Нагорного Карабаха в 1988 году, когда населенная преимущественно армянами Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из Азербайджанской ССР. Азербайджан считает территории, занятые армянами в ходе войны, оккупированными.

Стороны конфликта регулярно сообщают о боях на линии соприкосновения и обвиняют друг друга в провокациях.

Как сообщала "ДС", ранее министерства обороны Азербайджана и Армении сообщили о резком ухудшении ситуации в зоне карабахского конфликта в ночь с 1 на 2 апреля. Обе страны утверждают, что обстрелы начали соседи, а уже  5 апреля, стороны достигли двустороннего соглашения о прекращении огня.

    Реклама на dsnews.ua