• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Медведев насчитал 250 тыс. россиян, которые убежали из Украины в РФ

Реклама на dsnews.ua
Российский премьер утверждает, что переселенцы надеются на помощь и защиту Москвы

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявляет, что по государственной программе с территории Украины в Россию переселились более 250 тысяч россиян, среди которых большая часть была в зоне боевых действий, сообщает "ДС" со ссылкой на "Сегодня".

"В этом году мы отметили приезд в Россию полумиллионного участника этой программы (государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников из-за рубежа - ред.). Более половины из них - это люди, которые бегут из Украины, они напуганы, они были в зоне боевых действий, пережили тяжелейшие потрясения, многие потеряли близких. Они надеются на Россию, на ее поддержку, ее помощь, ее защиту", - сказал он.

"Для них Россия всегда была второй родиной, и теперь будет. Многие из них навсегда рассчитывают остаться здесь", - сказал он.

По словам Медведева, Россия помогает переселенцам, обеспечивая их жильем, медицинской помощью, работой, а детей - образованием.

Как ранее сообщала "ДС", согласно данным ООН, число людей, вынужденно покинувших свое место жительство в результате военного конфликта, достигло наивысших показателей за всю историю.

    Реклама на dsnews.ua