• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Медведев расстроился, что Трамп забыл о дружбе с Россией

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп показал, что намерен бороться с официальным Дамаском на грани боестолкновений с Россией

Так считает премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает "ДС" со ссылкой на его страницу в Facebook.

По мнению политика, администрация США продемонстрировала намерение жестко бороться против законных властей Сирии."Вместо растиражированного тезиса о совместной борьбе с главным врагом - ИГИЛ ("Исламским государством" - группировка, запрещенная в РФ) администрация Трампа доказала, что будет яростно вести борьбу с законным правительством Сирии, - написал глава кабмина на своей странице в соцсети Facebook. - В жестком противоречии с нормами международного права, без одобрения ООН. С нарушением собственных процедур, устанавливающих необходимость предварительного уведомления Конгресса о военной операции, которая не связана с нападением на США. На грани боевых столкновений с Россией".

Медведев отметил, что машине власти в США удалось "сломать" предвыборные установки нового президента за 2,5 месяца.

"Сразу после его (Трампа) избрания я заметил, что все будет зависеть от того, как быстро сломает предвыборные установки Трампа существующая машина власти, - написал Медведев на своей странице в соцсети. - Ей понадобилось два с половиной месяца".
"Своей военной акцией (ударами по объектам в Сирии) администрация президента США доказала и свою несамостоятельность, свою крайнюю зависимость от мнения вашингтонского истеблишмента, который резко критиковал в инаугурационной речи новый президент", - убежден премьер.

Как сообщала "ДС", Вооруженные силы США выпустили 59 крылатых ракет "Томагавк" по сирийским правительственным целям в ответ на химическую атаку в провинции Идлиб, жертвами которой стали десятки человек.

    Реклама на dsnews.ua