• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Медведев стесняется ездить по России из-за "Он вам не Димон"

Реклама на dsnews.ua
Лидер "Единой России" Дмитрий Медведев не был ни в одном регионе, где в сентябре пройдут выборы

Причина этому - показ фильма "Он вам не Димон", который снизил рейтинг Медведева, передает "ДС" со ссылкой на "Ведомости".

Формально кампания стартовала в июне. Медведев не был ни в одном регионе, где состоятся губернаторские выборы. Из шести регионов, где выберут парламенты, посетил лишь Северную Осетию.

20 июня его ждали на форуме "Единой России" в Ярославле (выборный регион), но Медведев не поехал - через плотный график, объясняли в партии.

В мае нынешнего года "Известия" анонсировали предвыборное турне Медведева по регионам, в том числе по тем, где будут избираться губернаторы. Это подтверждал и секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов, и собеседники издания в окружении Медведева.

По словам источника, близкого к Кремлю, низкая активность Медведева объясняется его низкими рейтингами: ему повредили весенние скандалы, связанные с расследованием Навального ( "Он вам не Димон").

Другой источник, близкий к администрации, соглашается с этим, добавляя, что после публикации расследования и последующих акций протеста Медведев не может поделиться рейтингом с и.о. губернаторов и даже наоборот, стал для них токсичным.

    Реклама на dsnews.ua