• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Медведев "успокоил" россиян: Вы не бойтесь, Запад санкции не отменит

Реклама на dsnews.ua
Российским аграриям не стоит переживать, что Запад снимет санкции с России

Такое заявление сделал сегодня глава правительства России Дмитрий Медведев, информирует "ДС" со ссылкой на Life.ru.

"Бояться не надо, никто санкции не отменит. Я недавно говорил, что Запад принимает все решения для того, чтобы эти санкции носили постоянно действующий характер, кодифицирует их в законодательстве. Поэтому это создаёт очень неплохие условия для развития сельского хозяйства", - сказал Медведев.

Таким образом глава российского правительства отреагировал на замечание министра сельского хозяйства России Александра Ткачева о том, что отмена санкций негативно скажется на предприятиях с устаревшим оборудованием.

Как сообщала "ДС", весной 2016 года пенсионеры в аннексированном Крыму пожаловались российскому премьеру Дмитрию Медведеву, что на полуострове невозможно прожить, и призвали его провести индексацию пенсий, на что Медведев ответил: "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".

Как известно, Запад ввел санкции против России из-за агрессии в отношении к Украине и аннексию Крыма. В ответ Россия ввела в отношении этих стран продуктовое эмбарго - запрет на ввоз большого перечня продуктов питания.

    Реклама на dsnews.ua