• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Мэр города в США лишилась работы из-за сравнения Обамы с обезьяной на каблуках

Реклама на dsnews.ua
В США мэру городка Клэй (Западная Вирджиния) Беверли Уэйлинг пришлось уволиться после того, как она одобрительно прокомментировала пост в Facebook, в котором первую леди США Мишель Обаму сравнили с обезьяной на каблуках

Уэйлинг оставила комментарий под сообщением Памелы Тэйлор, главы местной некоммерческой организации Clay County Development, сообщает "ДС" со ссылкой на Associated Press.

После победы на выборах Дональда Трампа Тейлор сравнила его жену Меланию и Мишель Обаму, заявив, что рада видеть в Белом доме стильную и красивую первую леди. В конце она добавила, что "обезьяна на каблуках" ее утомила.

Уэйлинг одобрила эту мысль, написав, что Памела ее порадовала.

Пользователи соцсетей обвинили Уэйлинг и Тэйлор в расизме и потребовали лишить женщин их работы. В итоге Тэйлор отправили в административный отпуск, а Уэйлинг подала в городской совет Клэя прошение об отставке, которое было удовлетворено.

Справка. Мишель Обама - первая в истории первая леди США афроамериканского происхождения. В отличие от своего мужа Барака, сына кенийского студента и белой американки, Мишель является потомком негров-рабов.

    Реклама на dsnews.ua