• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мэр Нью-Йорка потребовал от Трампа меньше портить воздух

Реклама на dsnews.ua
Trump Tower и другим зданиям Trump Organization придется ежегодно платить $2,1 млн, если они не снизят вредные выбросы в атмосферу к 2030 году

Восемь объектов Трампа в Нью-Йорке не соответствуют новым требованиям мэрии по уровню выбросов парниковых газов, передает "ДС" со ссылкой на The Guardian.

Эти требования были утверждены в апреле. Они предполагают, что ряд крупных зданий сократят выбросы на 40%, или будут платить ежегодные штрафы. Наибольшие восемь объектов, принадлежащих президенту США в Нью-Йорке, выбрасывают около 27 тыс. тонн газов, вызывающих потепление климата. Это эквивалентно загрязнению от 5800 автомобилей.

Наибольшим возможным нарушителем может стать небоскреб, где находится Международный отель Трампа. Если энергоэффективность здания не будет улучшена, штраф за это здание будет превышать $850 тыс. в год, сообщает издание.

"Президент Трамп, Вас предупредили, - заявил Мэр Нью-Йорка Де Блазио. - загрязнение из Ваших зданий является проблемой. Сократите выбросы, или платите".

"Трамп - это часть проблемы", - написал где Блазио в Twitter, отреагировав на критику планов мэрии Нью-Йорка со стороны президента США.

"Те, кто имеют хорошие показатели, не будут платить штрафы, но все, кто превышают порог, должны многое сделать, - говорит представитель мэрии Марк Чемберз. - Очевидно, что президент должен обратить внимание на это, и это будет стоить немало".

"Мы сделаем все возможное для преодоления кризиса в сфере климата. Важно, чтобы все были ответственными и президент Трамп создает наибольшие препятствия для нас в преодолении изменения климата", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua