• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Меркель довела до слез девочку-беженку из Ливана

Реклама на dsnews.ua
Слова канцлера ФРГ Ангелы Меркель довели до слез палестинскую девочку в ходе дискуссии в одной из школ города Росток

Как сообщает "ДС" со ссылкой на Росбалт, Меркель, выслушав откровенную речь девочки из Ливана, чьих родителей чуть было не депортировали, сухо разъяснила ей, почему, немецкие власти не в состоянии принимать всех приезжих, и что девочке, возможно, тоже придется смириться с депортацией, как и тысячам других соискателей статуса беженца.

Девочка по имени Реем, рассказала Меркель, что ее семья живет в Германии уже четыре года. Она сообщила, что за это время ей удалось выучить немецкий и английский языки.

"Я все понимаю, но политика - сложная вещь. Тем более, когда вы стоите передо мной, такой приятный человек. Но в палестинских лагерях для беженцев в Ливане находятся тысячи и тысячи, и мы не можем позволить им всем приехать", - ответила Меркель. После этих слов девочка расплакалась.

Ангела Меркель, внезапно сменив тон и проявив нехарактерную для себя, по крайней мере на публике, мягкость, "железная фрау" подошла к своей собеседнице и попыталась успокоить, положив руку на плечо.

Читайте также:

Столь неудобная ситуация стала предметом обсуждений в социальных сетях. Пользователи интернета считают, что канцлеру следовало отказаться от столь "холодных" рассуждений на тему миграционный политики и попытаться уйти от такого серьезного ответа.

    Реклама на dsnews.ua