• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Меркель хочет посмотреть на общение Зеленского с Путиным

Реклама на dsnews.ua
Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина провести переговоры

Об этом глава немецкого правительства заявила во время двусторонней встречи с президентом США Дональдом Трампом в рамках саммита "Большой семерки" во французском городе Биарриц, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Я хочу видеть проведение переговоров между новым украинским президентом Зеленским и российским президентом. Мы хотим увидеть прогресс относительно Минских соглашений", - заявила Меркель и добавила, что при президентстве Зеленского уже удалось достичь небольшого прогресса.

"И я думаю, мы должны попытаться продвинуться дальше в ближайшие несколько месяцев. Я в любом случае имею интерес добиться урегулирования в данном вопросе. Это является большой проблемой, а мы имеем достаточно проблем в мире", - подчеркнула Меркель.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о начале "определенных контактов" в развитие договоренностей, достигнутых в ходе разговоров президента Украины Владимира Зеленского с российским лидером Владимиром Путиным.

    Реклама на dsnews.ua