• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Меркель выступила против однополых браков

Реклама на dsnews.ua
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что выступает за устранение дискриминации и поддерживает однополые партнерства, но считает, что понятие брак - союз мужчины и женщины

 Ка кпередает "ДС", об этом пишет Independent.

Так, канцлер Германии, отвечая на вопрос журналиста отметила, что категорически не одобряет любую дискриминацию и полагает, что гомосексуальные пары должны пользоваться теми же льготами, включая налоговые, что и гетеросексуальные.

Но при этом Меркель заявила: "Нужно все-таки видеть разницу. Браком можно называть лишь союз между мужчиной и женщиной. Для меня лично брак - это когда мужчина и женщина живут вместе. Это моя концепция, но я поддерживаю гражданские партнерства", - заявила Меркель.

Ангела Меркель известна негативным отношением к разрешению однополых браков. Не последнюю роль в этом играют ее политические взгляды - Ангела Меркель является лидером консервативного Христианско-демократического союза.

Она также известна как убежденная христианка: в частности, при обсуждении Конституции Евросоюза она предлагала внести в нее ссылку на Бога и христианство как основополагающие ценности европейской культуры и цивилизации.

Отметим, в мае 2015 года, после того, как Ирландия на референдуме проголосовала за введение однополых браков, канцлер заявила, что в Германии гей-браки разрешены не будут.

Читайте также:

В настоящее время однополые браки регистрируются в 20 странах мира, нескольких штатах Мексики, на большей части территории Великобритании. Впервые они были легализованы в 2001 году в Нидерландах.

    Реклама на dsnews.ua