• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Меркель предупредила Бундестаг о ботах и троллях в интернете

Реклама на dsnews.ua
Канцлер Германии Ангела Меркель предупредила депутатов парламента о необходимости справляться с многочисленными фейковыми сайтами, ботами, троллями, которые "регенерируют сами себя"

Об этом она заявила в ходе вчерашнего выступления в Бундестаге, сообщает "ДС" со ссылкой на The Local.

"Сегодня существуют фейковые сайты, боты, тролли - вещи, которые регенерируют сами себя, и нам надо учиться справляться с ними", - сказала ФРГ.

Она связала проблему распространения "фейковых сайтов" и "троллей" в сети с темой подъема правого популизма. По мнению Меркель, связь этих проблем объясняется изменениями в политической культуре и мировом медиаландшафте.

"Что-то изменилось. С распространением глобализации политические дебаты стали проходить в совершенно новом медийном пространстве. Мнения теперь не формируются так, как это было 25 лет назад", - сказала она.

Отметим, что в среду Ангела Меркель обратилась к немецким парламентариям с обширной речью. Это выступление стало первым для канцлера с того момента, когда она объявила о своем намерении баллотироваться на четвертый срок.

В сентябре партия Меркель с провальным результатом выступила на местных выборах в немецкой земле Мекленбург - Передняя Померания. При самой высокой с 2006 года явке (61,6%) Христианско-демократический союз Меркель сумел набрать только 19% голосов, уступив Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и ультраправой партии "Альтернатива для Германии" (AfD), которая выступает против приема мигрантов и критикует Меркель.

    Реклама на dsnews.ua