• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Меркель заявила, что "Северный поток-2" не представляет угрозы

Реклама на dsnews.ua
Канцлер ФРГ Ангела Меркель не считает газпромовский "Северный поток - 2" угрозой энергетической диверсификации, а называет сугубо экономическим проектом

Об этом она заявила на пресс-конференции по итогам встречи с польским премьером Матеушем Моравецким в Берлине, передает "ДС" со ссылкой на Wiadomosci.

Издание пишет, что стороны обсудили также Украину, Brexit, экономическое сотрудничество. Что касается "Северного потока-2", то Моравецкий открыто заявил, что не разделяет мнения Меркель и по-прежнему считает проект угрозой энергетической безопасности Евросоюза.

Напомним, 15 февраля премьер Польши отметил, что "Северный поток - 2" позволит России в любой момент обострять ситуацию в Украине и возможно перейти в масштабное наступление.

В январе Моравецкий заявил, что Польша хочет, чтобы санкции США распространялись на строительство российского газопровода.

Как сообщала "ДС", в правящей партии "Право и Справедливость" (ПиС) выступили с инициативой построить газопровод Baltic Pipe, который должен стать альтернативой "Северному потоку-2".

    Реклама на dsnews.ua