• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мэй намерена довести вопрос Brexit до конца, несмотря на возможность отставки

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила 15 ноября на пресс-конференции, что готова дойти до конца в вопросе Brexit

По словам премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, она чувствует "всеми фибрами своей души", что сделка с Евросоюзом по Brexit является правильной, передает "ДС" со ссылкой на The Guardian.

В ответ на вопрос, что она будет делать, если ей вынесут вотум недоверия на фоне разногласий вокруг сделки с Евросоюзом по Brexit, Мэй сказала, что правительству приходится принимать трудные решения, но она намерена "довести это дело до конца".

Мэй добавила, что члены парламента обсуждают Brexit с момента проведения референдума, и когда придет время проводить соответствующее голосование, депутаты сделают выбор в пользу того, что лучше для Великобритании.

По словам Мэй, она чувствует "всеми фибрами своей души", что сделка с Брюсселем правильная. Она добавила, что если британские политики не поддержат соглашение с Евросоюзом по Brexit, то Британия окажется в ситуации "глубокой и серьезной неопределенности". Премьер отметила, что никто не предложил пока альтернативного пути.

Напомним, ранее трое министров Великобритании подали в отставку из-за Brexit.

    Реклама на dsnews.ua