• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мэй расплакалась после заявления об отставке (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Тереза Мэй не совладала с эмоциями во время объявления о своей отставке с поста премьер-министра Великобритании

В коне официального заявления Мэй расплакалась, передает "ДС". 

"Вторая женщина премьер-министр! Но точно не последняя. И делаю я это (ухожу в отставку, - прим. "ДС") без злого умысла, а с огромной и бесконечной благодарностью за возможность служить стране, которую я люблю", - сказала Мэй, сорвавшись на слезы. 

Сразу же после этого пока еще действующий премьер-министр ушла. 

Тереза Мэй объявляет о своей отставке

Тереза Мэй не смогла сдержать слез, объявляя о скором уходе в отставку.

Gepostet von BBC News Russian am Freitag, 24. Mai 2019

Как сообщалось, сегодня Мэй объявила о своей отставке с 7 июня. 

Информация о намерении Терезы Мэй уйти в отставку просочилась в британские СМИ накануне, 23 мая. Так, The Times в своем материале отметила, что "Мэй отбила попытки заставить ее уйти с должности вчера вечером, настаивая на том, что сегодня она сосредоточена на европейских выборах".

При этом издание отметило, что "ее союзники считают, что она объявит о своей отставке в пятницу, 24 мая, после встречи с Грэмом Брейди, председателем Комитета 1922, управляющего делами Консервативной партии".

В любом случае Мэй останется премьер-министром, пока не будет избран ее преемник.

Отметим, что 22 мая лидер Палаты общин Великобритании Андреа Лидс сообщила, что покидает свой пост из-за того, что больше не верит в правительственный подход к Brexit.Как известно, британские депутаты трижды отклоняли соглашение о выходе из ЕС (Brexit).  

    Реклама на dsnews.ua