• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Международный комитет решит вопрос допуска России к Олимпиаде-2018 в декабре

Реклама на dsnews.ua
Международный олимпийский комитет (МОК) может объявить в декабре решение по допуску Российской Федерации (РФ) к Олимпиаде-2018

К этому времени должны обнародовать свои выводы две комиссии МОК, изучающие обстоятельства допингового скандала в российском спорте, сообщает DW по результатам шестого Олимпийского саммита в Лозанне, передает "ДС".

"Исполнительный комитет МОК может объявить в декабре решение о допуске сборной РФ к зимней Олимпиаде-2018", - говорится в сообщении.

Отмечается, что участники саммита отметили, что не может быть никакого сомнения в проведении зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхан.

Ранее Германия, Франция и Австрия выразили обеспокоенность по поводу безопасности своих атлетов в месте проведения Олимпиады.

Так, Пхенчхан расположен в 80 километрах от границы Южной и Северной Кореи. Кризис вокруг ядерной программы КНДР в последние месяцы существенно усилился.

Напомним, ранее сообщалось, что еще 5 национальных антидопинговых агентств присоединились к призыву к МОК об отстранении сборной РФ от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

    Реклама на dsnews.ua