• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Международный олимпийский комитет анонсировал новые санкции против России

Реклама на dsnews.ua
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил о введении новых санкций против России в ближайшее время

Об этом он заявил в ходе своего новогоднего обращения, передает "ДС" со ссылкой на DW.

Бах уточнил, что решение о введении новых санкций было принято после доклада Ричарда Макларена о применении допинга в России. По его словам, ответ МОК подготовят две специально созданные комиссии, которые предоставят право высказаться всем сторонам. "После этого МОК примет ответные меры и введет санкции", - заявил Бах.

Кроме того, он добавил, что работа Макларена продолжится и будет расширена, ведь сначала у него не было полномочий на проверку всех проб российских спортсменов.

По его словам, теперь повторно проверят все 254 пробы российских спортсменов, взятые на Олимпиаде в Сочи 2014 года, а также все пробы российских атлетов, которые принимали участие в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

В соответствии со второй частью доклада Макларена о допинге в России, представленной 9 декабря, более тысячи российских спортсменов и спортсменок в 30 видах спорта были причастны к манипуляциям с положительными допинг-пробами.

    Реклама на dsnews.ua