• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Microsoft приостановил сотрудничество с Huawei

Реклама на dsnews.ua
Корпорация Microsoft приостановила сотрудничество с китайским производителем телекоммуникаций и смартфонов Huawei, выполнив таким образом решение правительства США

Об этом сообщило издание South China Morning Post со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом, передает "ДС". 

Американская компания прекратит продавать Huawei операционные системы Windows для ноутбуков и предоставлять другие услуги, связанные с контентом. При этом уже установленные на 

Сервисная команда Microsoft для Huawei уже выехала из штаб-квартиры китайской компании в Шэньчжэне, уточняет ТСН.

"Это не означает, что Microsoft больше не сотрудничает с Huawei. Приостановление бизнеса между двумя компаниями может быть просто временным", - рассказал один из собеседников издания.

Тем временем Huawei зарегистрировала торговую марку Huawei Hongmeng в Государственном управлении по делам интеллектуальной собственности Китая. Вероятно китайская компания планирует запустить собственную операционную систему, которая заменит Android и Windows на устройствах компании, сообщает The Page.

Напомним, компьютерные сети США c 15 мая будут работать в режиме чрезвычайной ситуации. Он введен решением президента страны Дональда Трампа. Глава Белого дома объяснил, что хочет защитить американцев от "иностранных противников", поэтому запрещает компаниям использовать рискованные, по мнению официальной власти, телекоммуникации производителей из-за рубежа.

После указа Трампа Минфин США внес китайскую компанию Huawei в санкционный список. Продукция этого бренда вызывает беспокойство в США и ряде других стран - китайцев подозревают в слежке за пользователями и использовании уязвимых мест в инфраструктуре других стран. После такого решения властей, ряд компаний решили прекратить сотрудничество с Huawei, в частности Google. 

    Реклама на dsnews.ua