• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

МИД Британии: Кровь пассажиров рейса MH17 - на руках российского руководства

Россия выбрала роль изгоя, а не партнера
Реклама на dsnews.ua

Безответственность поведения российского руководства привела к тому, что 17 июля российской ракетой земля-воздух был сбит самоелт рейса MH17 и погибло 298 невинных людей. Как сообщает "ДС" со ссылкой на Independent, об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Филипп Хэммонд, выступая в среду в парламенте.

"На протяжении более чем двух десятилетий после распада Советского Союза Запад открыл двери для России и пытался привлечь ее к международной системе законов и правил, предлагал сотрудничество в торговле, инвестициях и собственную открытость", - отметил он во время дебатов.

"Однако незаконной аннексией Крыма и агрессивной дестабилизацией Украины российское руководство закрыло эти двери. Россия выбрала роль изгоя, а не партнера, и тем самым подрывает долгосрочную архитектуру безопасности", - подчеркнул Хэммонд.

"17 июля безответственность поведения России достигла своего апофеоза, когда самолет рейса MH17 был сбит российской ракетой земля-воздух, что привело к гибели 298 невинных людей", - сказал министр.

"Их кровь - на руках российского руководства", - подчеркнул он.

Как сообщала "ДС", После взрыва ракеты, поразившей Boeing-777 над Донбассом, большинство пассажиров самолета были живы и падали на землю в полном сознании.

    Реклама на dsnews.ua