• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МИД осудило приговор эстонскому полицейскому: "В России нет справедливости"

Реклама на dsnews.ua
Министерство иностранных дел Украины осуждает приговор Псковского областного суда России сотруднику полиции безопасности Эстонии Естону Кохверу в виде 15 лет лишения свободы

Как передает "ДС, об этом спикер МИД Украины Марьяна Беца написала в Twitter.

"В России нет справедливости. Мы осуждаем незаконный приговор эстонскому офицеру Э. Кохверу после его похищения с территории Эстонии", - написала Беца.

В пресс-службе МИД подчеркнули, что незаконное содержание Кохвера на территории РФ на основании сфабрикованных обвинений является грубым нарушением российской стороной норм и принципов международного права.

"Российская сторона в очередной раз пренебрегает основополагающими свободами и правами человека. Этим решением Россия снова продемонстрировала свою удаленность от общепризнанных принципов демократии, законности, верховенства права и открытости. МИД Украины заявляет, что эстонский гражданин Э. Кохвер, а также украинские граждане Н. Савченко, А. Сенцов, А. Кольченко и другие иностранные граждане, которые незаконно находятся на территории РФ, являются заложниками российской агрессивной политики", - говорится в сообщении.

Читайте также:

МИД выражает солидарность с эстонскими партнерами и призывает Российскую Федерацию незамедлительно освободить Кохвера и обеспечить полное выполнение своих обязательств по международному праву.

    Реклама на dsnews.ua