• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

МИД РФ рассказал о десятках раненых во время боя в Сирии россиян

Реклама на dsnews.ua
МИД России признал, что в результате боя в Сирии были ранены несколько десятков граждан РФ, а кроме того были и погибшие

Об этом говорится в опубликованном сегодня комментарии департамента информации и печати МИД России, информирует "ДС".

"Как уже отмечалось, в Сирии находятся российские граждане, поехавшие туда по своей воле и с разными целями. Не дело Министерства иностранных дел оценивать правомочность и законность таких их решений", - говорится в комментарии МИД РФ.

При этом в министерстве отметили следующий факт, "учитывая, что речь идет о гражданах России".

"В ходе недавнего военного столкновения, в котором никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации и не применялись штатные технические средства, есть погибшие граждане России и стран СНГ, об этом уже говорилось, есть и раненые - их несколько десятков", - заявили в министерстве.

В МИД подчеркнули, что раненым было оказано содействие для возвращения в Россию где они проходят курсы лечения в различных медицинских учреждениях.

Напомним, 8 февраля в Пентагоне сообщили, что больше 100 военных сил режима Асада погибли в результате нанесенного днем ранее авиаудара международной коалиции, возглавляемой США.

Бывший главарь террористов "ДНР" Игорь Гиркин в свою очередь сообщил, что погибли не военные Башара Асада, а около ста боевиков из ЧВК ""Вагнер".А

двокат Марк Фейгин со ссылкой на свои источники 10 февраля сообщил, что погибших наемников из "Вагнера" уже около 200. Ту же цифру назвал и Гиркин, при этом сообщив, что среди погибших есть бойцы подразделений спецназначения РФ.

    Реклама на dsnews.ua