• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

МИД РФ зовет домой всех россиян из Турции

Реклама на dsnews.ua
Гражданам, которые находятся в России, не рекомендуют посещать Турцию

Министерство иностранных дел (МИД) Российской Федерации рекомендует россиянам покинуть территорию Турции, сообщили "ДС" в пресс-службе МИД РФ.

"В связи с сохраняющимися на территории Турции террористическими угрозами подтверждаем рекомендацию российским гражданам воздерживаться от посещения Турецкой Республики, а находящимся там с личными целями россиянам рекомендуем вернуться на Родину", - сказано в заявлении.

Читайте также:

Президент РФ Владимир Путин обвинил Турцию в пособничестве террористам, а инцидент с российским самолетом назвал ударом в спину. 26 ноября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение правительству России в течение двух дней выработать экономические ограничительные меры в отношении Турции.

Как сообщала "ДС", в начале октября "Газпром" решил перенести срок запускапервой нитки газопровода "Турецкий поток" из-за отсутствия договоренности с Турцией. Ранее, после нескольких этапов переговоров с Анкарой, глава "Газпрома" Алексея Миллер заявил, что энергокомпания отказалась от половины мощностей "Турецкого потока".

    Реклама на dsnews.ua