• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

МИД России обвинил США в геноциде "обычных" россиян

Реклама на dsnews.ua
Россия не будет отвечать на ограничения США по выдаче виз россиянам

Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью телеканалу "Дождь", информирует "ДС".

"Что касается виз и того ужаса, который американцы устроили с визами, то никакого ответа не будет, потому что - вы правильно говорите - это уже какой-то геноцид обычных людей", - сказала Захарова.

Говоря о решении Вашингтона, Захарова высказала мнение о том, что "это целенаправленный удар по российским гражданам со стороны Соединенных Штатов Америки".

Она также возмутилась из-за сроков и процедуры оформления американской визы.

"Что можно оформлять за 80 дней? Или за пятьдесят дней... Зачем в XXI веке сохранять процедуру очной ставки в посольстве для получения визы? Это же нонсенс", - сказала Захарова.

Также Москва  потребовала от США сократить число сотрудников американских дипмиссий на территории России до 455 человек. Именно столько людей работает в дипломатических представительствах РФ в США, в то время как в штат американских структур в России входят около 1200 человек.

Начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не будет срывать зло на американских гражданах в ответ на решение США.22 августа  в Москве на Новинском бульваре, где находится посольство США, собрались огромные толпы людей, которые хотят успеть получить визу перед длительным перерывом в их выдаче.

    Реклама на dsnews.ua