• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минфин РФ для поддержки рубля продает $7 миллиардов из бюджета

Реклама на dsnews.ua
Минфин объявил на этой неделе о продаже на рынке для поддержки слабеющего рубля валютных остатков бюджета на сумму около $7 миллиардов

Министр финансов РФ Антон Силуанов сказал, что ведомству выгодно продать на рынке валютные остатки бюджета сегодня, поскольку валюта нужна будет ведомству только в начале следующего года, когда рубль'однозначно" укрепится, пишет "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Минфин объявил на этой неделе о продаже на рынке для поддержки слабеющего рубля валютных остатков бюджета на сумму около $7 миллиардов.

"У нас остатки для финансирования нашей текущей деятельности, часть из них размещена на депозитах. Часть из них по согласованию с Банком России, в строгой координации с Банком России мы готовы продавать, поскольку видим, что курс сегодня недооценен", - сказал министр журналистам в пятницу утром.

Читайте также:

"У нас будет нужда в валюте в начале следующего года, однозначно могу сказать, что в следующем году, в начале, рубль будет крепче. Поэтому мы абсолютно не видим никаких рисков в продаже (валюты) сегодня и покупке в начале года".

    Реклама на dsnews.ua