• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минфин США усилил санкции против российских компаний

Реклама на dsnews.ua
Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США усилило ограничительные меры в отношении ряда российских компаний, которые уже были под санкциями

Это предусматривают поправки к двум директивам Распоряжения президента США 12662 о санкциях против России. Внесенные изменения сокращают сроки кредитования физических и юридических лиц, находящихся под санкциями США, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Управление внешних активов казначейства Министерства финансов США выпускает поправки к Директиве 1 (охватывает финансовый сектор - ред.) и Директиве 2 (вопросы энергетического сектора - ред.), связанных с украинско-российским вопросом", - отметили в американском Минфине.

При этом уточняется, что поправки внесены в соответствии с Законом "О борьбе с российским влиянием в Европе и Евразии 2017 года".

В частности, согласно изменениям к Директиве 1 запрещается проводить операции, предоставлять финансирование или совершать другие денежные операции с определенными сроками или капиталом с компаниями, находящимися под санкциями, на срок более 14 дней. Ранее этот срок ограничивался 30 днями.

В энергетическом секторе в соответствии с поправками к Директиве 2 срок кредитования сокращается с 90 до 60 дней.

Поправки вступают в силу с 28 ноября 2017 года.

    Реклама на dsnews.ua