• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Министр рассказал, почему доклад о российском вмешательстве в процесс Brexit появится после выборов в Британии

Реклама на dsnews.ua
Отчет о вмешательстве России во внутренние дела Лондона опубликуют после досрочых парламентских выборов в Великобритании 12 декабря. Это связано с необходимостью проверки доклада на предмет безопасности

Об этом завил британский министр безопасности Брендон Льюис, информирует "ДС" со ссылкой на Malay Mail.

"Британское правительство опубликует доклад парламентского комитета по возможного российского вмешательства в британскую политику после выборов 12 декабря", - заявил Льюис.

Укринформ уточняет, что оппоненты обвиняют правительство Бориса Джонсона в том, что он скрывает отчет Комитета по вопросам разведки и безопасности парламента (ISC), который уже проверили спецслужбы, поскольку он может содержать компромат о премьер-министре и его партию.

"Мы хотим убедиться, особенно там, где речь идет о национальной безопасности, что мы все делаем правильно и тщательно. Мы не можем публиковать некоторые вещи во время всеобщих выборов ... но после них этот отчет будет опубликован ", - сказал министр.

На прошлой неделе правительство заявило, что отчет не был опубликован из-за необходимой проверки, которая будет осуществляться в течение нескольких недель.

Напомним, в докладе "Россия", подготовленном Комитетом по вопросам разведки и безопасности британского парламента, сделали вывод, что Российская Федерация могла повлиять на результаты референдума о выходе из ЕС 2016 года, но масштаб этого влияния остается неизвестным.

    Реклама на dsnews.ua