• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Министры кабинета Мэй грозят подать в отставку на фоне Brexit

Реклама на dsnews.ua
В Великобритании ряд высокопоставленных министров правительства премьер-министра Терезы Мэй может подать в отставку из-за разногласий в ее кабинете по вариантам выхода из Европейского Союза (Brexit)

Об этом сообщили неназванные источники, передает "ДС" со ссылкой на Sunday Times.

По информации издания, по меньшей мере шесть проевропейских министров накануне вечером договорились покинуть свои должности, если Мэй поддержит Brexit без соглашения с Брюсселем.

В то же время другие министры, поддерживающие выход Британии из блока, собираются уйти в отставку, если Мэй попытается отсрочить Brexit или согласится с тем, что после начала процесса выхода из Евросоюза Британия останется в Таможенном союзе.

Источники издания сообщили, что министры намерены пригрозить премьеру своими отставками после консультаций 31 марта.

"Сегодня Терезу Мэй предупредят, что ее правительство столкнется с полным крахом, если она не проведет предлагаемую ей сделку по Brexit - поскольку помощники премьера не могут согласовать, принять мягкий вариант Brexit или назначить всеобщие выборы на этой неделе", - сообщает издание.

Напомним, 29 марта палата общин британского парламента в третий раз отвергла согласованное с Брюсселем соглашение о выходе из ЕС.

Как сообщала "ДС", премьер Британии Тереза ​​Мэй ищет пути, чтобы вернуть в парламент свое соглашение о выходе из ЕС для четвертой попытки завоевать поддержку депутатов.

    Реклама на dsnews.ua